Parcourschefliste und Ehrenparcourschefliste

Home » Landeskommission » Parcourschefliste und Ehrenparcourschefliste

Ehrenparcourschefliste

Ellinger, Peter
Fincke, Heinz-Joachim
Hamperl, Günther
Herppich, Gunter
Kösling, Kurt
Petersen Sen., Olaf

Hinweis an alle Veranstalter

Bitte beachten Sie, dass die hier abgedruckte Parcourschefliste den Stand vom 10.03.2017 widerspiegelt. Es kann jedoch sein, dass zukünftig PC‘s von der Liste genommen (z.B. altersbedingt oder mangels ausreichender Einsätze/Schulungen) oder neu aufgenommen werden bzw. sich die Qualifikationen ändern.

Die stets aktuelle Liste finden Sie hier …..

Name Vorname Qualifikation Ort E-Mail Telefon
Adler Siegfried SL, VS 95615 Marktredwitz adler.siegfried55@gmail.com +49-175-2985092
Adlhoch Elisabeth FM 93170 Bernhardswald-Haunzendorf fahrstall.adlhoch@t-online.de +49-9463-284
Bauer Toni FM 90602 Seligenporten info@kloster-seligenporten.de +49-9180-889
Baumann Gernot SM* 86495 Eurasburg bzbaumannzahntechnik@gmx.de +49-8208-957806
+49-172-8230605
Beilmaier Josef SS 83339 Chieming immo.beilmaier@t-online.de +49-8667-348
+49-171-7771745
Beutler-Bath Rolf SS, VL 81929 München beutler-bath@arcor.de +49-89-9305351
+49-89-985884
+49-171-7245816
Boost Roland SMS 95473 Prebitz roland_boost@gmx.de
pc-design@rolandboost.de
+49-9434-901919
+49-941-94260200
+49-175-1670980
Bredow von Albrecht VS 86911 Diessen albrecht.bredow@gmx.de +49-8807-947793
Breindl Franz SL 92334 Berching +49-8462-2216
+49-8462-1407
Bühling Steffen *S, SS 96242 Sonnefeld steffen@frankenhof-sonnefeld.de +49-172-8927431
Chmielewski Jakob SM* 84048 Mainburg reitsport@hallertau.net +49-172-2388227
+49-8751-5851
Christ Dr. Klaus *FS, FS 89312 Günzburg klauschrist@online.de +49-8221-2744224
+49-172-8243224
Deeg Werner *S, SS 91555 Feuchtwangen werner.deeg@t-online.de +49-9852-2373
+49-9852-3746
+49-171-3332373
Ehinger Werner Jun. SM* 86456 Gablingen info@sportpferde-ehinger.de +49-8230-9138
+49-8230-853130
+49-170-8130551
Enders Hermann SS 95028 Hof cvwk@gmx.de +49-9281-3025
Fels Bernd SS 94086 Bad Griesbach fels.bernd@gmx.de +49-171-8295566
+49-8532-9268666
Fiedler Dr. med. Falk SM* 88131 Lindau falk-fiedler@t-online.de +49-172-2312421
Fink Georg-Walter SS, VL 85445 Aufkirchen fink.planung@t-online.de +49-8122-2286856
+49-171-7763653
Fuchsbüchler Florian SM* 93437 Furth im Wald florian.fuchsbuechler@web.de +49-9973-803611
+49-160-99426449
Geiger Karl-Heinz *FS, FS 83562 Rechtmehring kgeiger@gmx.com
karl-heinz.geiger@lfl.bayern.de
+49-8076-888838
+49-89-99141193
+49-172-8637587
Gierlinger Franz SM* 83373 Tengling f.gierlinger@t-online.de +49-179-6991138
Gindhart Franz-Xaver SM* 82441 Ohlstadt-Schwaiganger +49-162-1779527
Goller Thomas SS 95213 Münchberg thomas.goller@hof-garn.com +49-9281-49336
+49-171-7231842
+49-9292-1646
Grupen Johannes SM**, VS 80801 München johannes.grupen@web.de +49-179-9067809
+49-172-1482994
Gutwald Andreas SM* 83677 Greiling andigutwald@web.de +49-176-18190225
Günther Anne-Kathrin SS 94315 Straubing ak.guenther@yahoo.de +49-9421-4309159
+49-171-6393218
Haas Monika SM* 82054 Sauerlach monika-haas@gmx.de +49-171-7264334
Häfel Manfred FM 96194 Walsdorf haefel-walsdorf@t-online.de +49-9549-7822
+49-175-4929713
Hagendorn Friedrich-Rud. SS 86825 Bad Wörishofen f.r.hagendorn@gmx.de +49-172-6795053
+49-8247-2677
Hahn Kurt SS 86450 Altenmünster hahnantriebe@t-online.de +49-8295-909627
+49-171-7734681
Hein Tobias SS 63811 Stockstadt nicolehein@yahoo.de +49-6027-402897
+49-163-7512133
Heinz Dieter *S, SS 90461 Nürnberg d.heinz@collischan.de +49-911-473704
+49-911-4305544
+49-171-6153763
Heller Helmut SM** 96242 Sonnefeld hmheller@kabelmail.de +49-157-52003249
+49-9562-8249
Herzog Manfred *S, SS 86807 Buchloe manfred-herzog@t-online.de +49-171-6451297
+49-8241-9621133
Hesselbach Dieter *V, SM**, VS 97717 Sulzthal dhesselbach.dh@gmail.com +49-9704-7773
+49-9704-1577
+49-171-7773290
Hinrichs Dr. Dirk SM** 90480 Nürnberg d-hinrichs@t-online.de +49-911-541076
+49-160-93989698
Holzapfel Jochen SL 83024 Rosenheim jochen.holzapfel@t-online.de +49-8031-81548
Hornig Peter SS 82335 Berg peter.hornig@scania.cz +49-8151-4463044
+42-0731111113
Houf Marco SM* 91227 Leinburg marco.houf@outlook.de +49-9120-440990
+49-171-1200075
Jemelka Raimund SS, VL 97078 Würzburg raimundjemelka@aol.com +49-931-280788
+49-151-19134450
Junginger Frank SM* 86650 Wemding frank.junginger@gmx.de +49-170-2006080
Kaltwasser Hubert SM* 97499 Pusselsheim hubertkaltwasser@t-online.de +49-175-9218069
Kaufmann Werner SM** 91757 Treuchtlingen kaufmannbau@t-online.de +49-9142-2043825
Langemeyer Bodo SM* 95490 Mistelgau +49-172-9197790
+49-151-12453278
Lannott Martin SM** 94315 Straubing lannott@tg-straubing.de +49-160-99179164
Leitmair Siegfried SM* 82299 Türkenfeld +49-8193-7477
Liegl Heinrich SS, VS 86872 Scherstetten heinrich.liegl@web.de +49-8262-9678383
+49-172-8566593
Lindlmaier Karl-Heinz SM** 86161 Augsburg +49-821-4380601
+49-172-8217810
Lindner Robert SL 91757 Schambach lindner.weissenburg@t-online.de +49-9142-203379
+49-172-8503262
Maier Josef *S, SS 83301 Traunreut OT Matzing josef.maier-galoppo@t-online.de +49-8669-302796
+49-8669-7621
+49-171-4223187
Mayer Andreas SM* 83362 Surberg Andreas.Mayer-Seehof@t-online.de +49-171-9583924
Meidert Helmut FM 83209 Herrenchiemsee meidert-herrenchiemsee@t-online.de +49-8051-6887216
+49-170-3234329
+49-8051-62798
Meisburger Dieter FM 87463 Dietmannsried dieter.meisburger@web.de +49-171-8510570
+49-8374-589260
Mielsch Klaus SM** 90522 Oberasbach klaus.mielsch@gmx.de +49-911-8919096
+49-160-2766875
Müller Harald SM** 86438 Kissing +49-8233-4623
+49-174-8038035
Müller Jonathan GL, SM* 82441 Ohlstadt JonathanMueller@gmx.net +49-178-3121656
Negele German FS 87640 Biessenhofen info@fahrstall-kirnachhof.de +49-8342-1500
Niedermaier Johann SL, VL 94104 Witzmannsberg maerz-evi@t-online.de +49-8504-923493
Nitschke Marc SMS 83236 Übersee buergermeister@gemeinde-uebersee.de +49-8642-5288
+49-171-9382167
Obert Gerhard *S, SS 97855 Trennfeld obert-broemer@t-online.de +49-9395-8789650
+49-9352-1460
+49-172-6621460
Pellkofer Angelika SM* 84130 Dingolfing a.pellkofer@reisepartner-pellkofer.com +49-8731-37340
Petersen Olaf Jun. *S, SS 80797 München olaf@op-worldwide.com +49-171-3369910
Poschner Peter SM* 91593 Burgbernheim peter.poschner@gmx.de +49-9843-980319
+49-163-6860565
Prügl Rainer SM* 84048 Mainburg rainer.pruegl@web.de +49-8751-8765496
+49-172-8540313
Raatz Helmut SS 90571 Schwaig zahnarzt-raatz@nefkom.net
ratzfatzhr@aol.com
+49-911-452461
+49-911-9881291
+49-178-2078968
Rabenstein Dieter FA 91463 Dietersheim verkauf@anhaenger-rabenstein.de +49-9161-61659
+1520-6610066
Reichl Georg *S, SS 94405 Landau reichl.hoecking@gmail.com +49-9951-940275
+49-9951-5389
+49-171-6543238
Richter Helmut SL 91616 Neusitz h-richter-pc@t-online.de +49-170-3234606
Richter Simone SM* 95473 Prebitz simone.bereiter@gmx.de +49-170-4859255
Ritter Frank SM* 86830 Schwabmünchen frank.ritter@ritter-online.de +49-171-3605003
Rudolph Markus SM** 87640 Biessenhofen markus_rudolph@t-online.de +49-8341-9087454
+49-170-2926129
Ruhland Christian SL, VL 81925 München cruhland@lcr.de +49-89-95720849
+49-89-99201300
+49-160-98940037
Rummelsberger Ludwig FS 82441 Ohlstadt ludwig-rummelsberger@t-online.de +49-163-8359022
+49-8841-61360
+49-8841-90164
Sailer Johann *S, SS 84529 Tittmoning johann-sailer@t-online.de +49-8683-7195
+49-170-4076784
Scharl Klaus SL 84307 Eggenfelden k.scharl6666@gmail.com +49-171-6453729
Scherr Reinhard SM**, VL 92526 Oberviechtach a-scherr@t-online.de +49-9677-697
Schiedermair Günter SM**, VL 97215 Uffenheim gschiedermair@web.de +49-9842-2237
Schmid Achim SM* 85464 Finsing achimrodgau@hotmail.de +49-171-6401196
Schmidt Ralph SM* 86316 Friedberg pferdewirtschm.r-schmidt@t-online.de +49-170-7648786
Schmidt Volker *S, SS 94356 Kirchroth guentherschmidt1@gmx.de +49-9428-9480280
+49-171-8791670
Schorner Matthias SL 93098 Mintraching rueggutrosenberg@aol.com +49-9163-997849
+49-151-24187624
Schönfelder Jens SM* 95463 Bindlach schoeniparcours@yahoo.com +49-171-9251256
Schummer Josef *S, SS, VL 86836 Obermeitingen josef.schummer@live.de +49-172-8352730
+49-8232-79551
Schwarz Matthias GL 91710 Gunzenhausen +49-9831-67620
Schwarz Stephan SM* 91710 Gunzenhausen asschwarz@gmx.de
an.friedel@web.de
+49-9831-882977
+49-160-94830750
Schweiger Friedrich SL, VL 91336 Heroldsbach +49-9190-994139
+49-176-67879258
Schweiger Georg SS 85051 Ingolstadt georg@reitanlage-schweiger.de +49-8450-1737
+49-171-3479513
Schwind Peter SM** 94081 Fürstenzell peter-schwindt@t-online.de +49-8502-8360
+49-160-8060870
Seidl Norbert SM** 91555 Feuchtwangen seidl_norbert@web.de +49-9852-616603
+49-172-8513063
Sengmüller Kordula FM 87677 Gennachhausen k.sengmueller@gmx.de +49-8345-952678
+49-174-1960607
Six Bruno SM*, VL 85283 Wolnzach +49-171-3887008
+49-8442-2168
Spänkuch Robert SM* 97255 Gelchsheim r-spaenkuch@t-online.de +49-173-4912753
+49-9335-1715
Spielmann Gerald SM* 63791 Karlstein geraldspielmann@aol.com +49-6188-9938868
+49-173-3234174
Stasiak Andrzej SM*, VL 86169 Augsburg +49-172-8235544
+49-8294-861921
Stein Karlheinz SS 95490 Mistelgau k.stein.seitenbach@gmail.com +49-171-5808212
+49-9279-971434
Strauß Jürgen SMS, VL 82441 Ohlstadt jrgnstrauss@aol.com +49-151-54643010
+49-8841-6781896
+49-173-8855678
Struever Patrick SS 91564 Neuendettelsau patrick.struever@elektro-hofmockel.de +49-170-7810270
Szekacs Irene SM** 94363 Oberschneiding +49-9933-953642
+49-160-97752638
Thalhammer Siegfried SM 83308 Trostberg chef@st-bau.de +49-175-5272155
Thiess Johann FM 83132 Pittenhart thiessjohann@yahoo.de +49-8624-9140342
+49-151-56615664
Togert Karl-Heinz SM* 83417 Kirchanschöring office@b-w-t.org +49-8685-670026
+49-8685-1856
Toth Laszlo SMS 83301 Traunreut lazi.toth@t-online.de +49-151-41435624
Trübenbach Günther SL 85051 Ingolstadt +49-8450-1050
Vicedom Andreas SM** 91560 Heilsbronn fam.vice@t-online.de +49-9872-5135
+49-151-14266820
Weihmayer Stefan SMS 89415 Lauingen sportpferde-weihmayer@t-online.de +49-172-8629975
Weiß Rudolf SM** 86415 Mering rudolf_weiss@web.de +49-171-6702401
Werchau Klaus-Ulrich SL, VS 85445 Oberding werchau.postschwaige@freenet.de +49-811-3609
Winterhalder Claus SL 86482 Aystetten +49-821-611
+49-821-469568
+49-172-1027242
Winterhalder Dieter SM* 86497 Horgau reitsport.winterhalder@t-online.de +49-8294-611
+49-172-1021237
+49-8294-2797
Wüst Claus SM* 85410 Haag a.d. Amper claus_wuest@yahoo.de +49-8104-6496911
+49-172-7246376