Parcourschefliste und Ehrenparcourschefliste

Home » Landeskommission » Parcourschefliste und Ehrenparcourschefliste

Ehrenparcourschefliste

Ellinger, Peter
Fincke, Heinz-Joachim
Hamperl, Günther
Herppich, Gunter
Hesselbach, Dieter
Frhr. von Imhoff, Jörg
Kösling, Kurt
Petersen Sen., Olaf
von Bredow, Albrecht
Liegl, Heinrich

Name Vorname Qualifikation Ort E-Mail Telefon
Adler Siegfried SL, VS 95615 Marktredwitz adler.siegfried55@gmail.com +49-175-2985092
Adlhoch Elisabeth FM 93170 Bernhardswald-Haunzendorf fahrstall.adlhoch@t-online.de +49-9463-284
Anderer Jens SM* 91469 Hagenbüchach anderjns1@arcor.de +49-173-5768460
Bauer Toni FM 90602 Seligenporten info@kloster-seligenporten.de +49-9180-889
Baumann Gernot SM* 86495 Eurasburg bzbaumannzahntechnik@gmx.de +49-8208-957806
+49-172-8230605
Beilmaier Josef SS 83339 Chieming immo.beilmaier@t-online.de +49-8667-348
+49-171-7771745
Berger-Mangelkramer Carmen SM* 92249 Vilseck info@mangelkramer.net +49-172-8819658
Boost Roland SMS 95473 Prebitz roland_boost@gmx.de
pc-design@rolandboost.de
+49-9205-9884669
+49-175-1670980
Breindl Franz SL 92334 Berching +49-8462-2216
+49-8462-1407
Burczyk Julian SM 96049 Bamberg jburczyk@pfh.de +49-151-23555002
Bühling Steffen *S, SS 96242 Sonnefeld steffen@frankenhof-sonnefeld.de +49-172-8927431
Chmielewski Jakob SM* 84048 Mainburg reitsport@hallertau.net +49-172-2388227
+49-8751-5851
Christ Dr. Klaus *FS, FS 89312 Günzburg klauschrist@online.de +49-8221-2744224
+49-172-8243224
Deeg Werner *S, SS 91555 Feuchtwangen werner.deeg@t-online.de +49-9852-2373
+49-9852-3746
+49-171-3332373
Ehinger Werner Jun. SM* 86456 Gablingen info@sportpferde-ehinger.de +49-8230-9138
+49-8230-853130
+49-170-8130551
Enders Hermann SS 95028 Hof cvwk@gmx.de +49-9281-3025
Fels Bernd SS 94086 Bad Griesbach fels.bernd@gmx.de +49-171-8295566
+49-8532-9268666
Fiedler Dr. med. Falk SM* 88131 Lindau falk-fiedler@t-online.de +49-172-2312421
Fink Georg-Walter SS, VL 85445 Aufkirchen fink.planung@t-online.de +49-8122-2286856
+49-171-7763653
Fuchsbüchler Florian SM* 93437 Furth im Wald florian.fuchsbuechler@web.de +49-9973-803611
+49-160-99426449
Geiger Karl-Heinz *FS, FS 83562 Rechtmehring kgeiger@gmx.com
karl-heinz.geiger@lfl.bayern.de
+49-8076-888838
+49-89-99141193
+49-172-8637587
Gierlinger Franz SM* 83373 Tengling f.gierlinger@t-online.de +49-179-6991138
Gindhart Franz-Xaver SM* 82441 Ohlstadt-Schwaiganger +49-162-1779527
Goller Thomas SS 95213 Münchberg gerd.thomasgoller@t-online.de +49-9281-49336
+49-171-7231842
+49-9292-1646
Grupen Johannes SM**, VS 80801 München johannes.grupen@web.de +49-179-9067809
+49-172-1482994
Gutwald Andreas SM* 83677 Greiling andigutwald@web.de +49-176-18190225
Günther Anne-Kathrin SS 94315 Straubing ak.guenther@yahoo.de +49-9421-4309159
+49-171-6393218
Haas Monika SM* 82054 Sauerlach monika-haas@gmx.de +49-171-7264334
Häfel Manfred FM 96194 Walsdorf haefel-walsdorf@t-online.de +49-9549-7822
+49-175-4929713
Hagendorn Friedrich-Rud. SS 86825 Bad Wörishofen f.r.hagendorn@gmx.de +49-172-6795053
+49-8247-2677
Hahn Kurt SS 86450 Altenmünster hahnantriebe@t-online.de +49-8295-909627
+49-171-7734681
Hein Tobias SS 63811 Stockstadt nicolehein@yahoo.de +49-6027-402897
+49-163-7512133
Heller Helmut SM** 96242 Sonnefeld hmheller@kabelmail.de +49-157-52003249
+49-9562-8249
Herzog Manfred *S, SS 86875 Waal manfred-herzog@t-online.de +49-171-6451297
Hinrichs Dr. Dirk SM** 90480 Nürnberg d-hinrichs@t-online.de +49-911-541076
+49-160-93989698
Holzapfel Jochen SL 83024 Rosenheim jochen.holzapfel@t-online.de +49-8031-81548
Hornig Peter SS 82335 Berg peter.hornig@scania.de +49-8151-4463044
+49-151-17132700
Houf Marco SM* 91207 Lauf-Schönberg marco.houf@outlook.de +49-9123-9907957
+49-171-1200075
Jemelka Raimund SS, VL 97078 Würzburg raimundjemelka@aol.com +49-931-280788
+49-151-19134450
Junginger Frank SM* 86650 Wemding frank.junginger@gmx.de +49-170-2006080
Kaltwasser Hubert SM* 97499 Pusselsheim hubertkaltwasser@t-online.de +49-175-9218069
Kaufmann Werner SM** 91757 Treuchtlingen kaufmannbau@t-online.de +49-9142-2043825
Knoch Christoph SM* 91241 Kirchensittenbach christoph.knoch@gmx.net +49-171-3590333
Langemeyer Bodo SM* 95490 Mistelgau +49-172-9197790
+49-151-12453278
Lannott Martin SM** 94315 Straubing lannott@tg-straubing.de +49-160-99179164
Leitmair Siegfried SM* 82299 Türkenfeld +49-8193-7477
Lindlmaier Karl-Heinz SM** 86161 Augsburg +49-821-4380601
+49-172-8217810
Lindner Robert SL 91757 Schambach lindner.weissenburg@t-online.de +49-9142-203379
+49-172-8503262
Maier Josef *S, SS 83301 Traunreut OT Matzing josef.maier-galoppo@t-online.de +49-8669-302796
+49-8669-7621
+49-171-4223187
Mayer Andreas SM* 83362 Surberg Andreas.Mayer-Seehof@t-online.de +49-171-9583924
Meidert Helmut FM 83209 Herrenchiemsee meidert-herrenchiemsee@t-online.de +49-8051-6887216
+49-170-3234329
+49-8051-62798
Meisburger Dieter FM 87463 Dietmannsried dieter.meisburger@web.de +49-171-8510570
+49-8374-589260
Mielsch Klaus SM** 90522 Oberasbach klaus.mielsch@gmx.de +49-911-8919096
+49-160-2766875
Müller Harald SM** 86438 Kissing +49-8233-4623
+49-174-8038035
Müller Jonathan GL, SM* 97843 Neuhütten JonathanMueller@gmx.net +49-178-3121656
Negele German FS 87640 Biessenhofen info@fahrstall-kirnachhof.de +49-8342-1500
Nitschke Marc SMS 83236 Übersee marc-nitschke@web.de +49-8642-5288
+49-171-9382167
Obert Gerhard *S, SS 97855 Trennfeld obert-broemer@t-online.de +49-9395-8789650
+49-9352-1460
+49-172-6621460
Pellkofer Angelika SM* 84130 Dingolfing a.pellkofer@reisepartner-pellkofer.com +49-8731-37340
Petersen Olaf Jun. *S, SS 80797 München olaf@op-worldwide.com +49-171-3369910
Poschner Peter SM* 91593 Burgbernheim peter.poschner@gmx.de +49-9843-980319
+49-163-6860565
Prügl Rainer SM* 84048 Mainburg rainer.pruegl@web.de +49-8751-8765496
+49-172-8540313
Raatz Helmut SS 90571 Schwaig zahnarzt-raatz@nefkom.net +49-911-452461
+49-911-9881291
+49-151-53319764
Rabenstein Dieter FA 91463 Dietersheim verkauf@anhaenger-rabenstein.de +49-9161-61659
+1520-6610066
Reichl Georg *S, SS 94405 Landau reichl.hoecking@gmail.com +49-9951-940243
+49-9951-5389
+49-171-6543238
Richter Simone SM* 95473 Prebitz simone.bereiter@gmx.de +49-170-4859255
Ritter Frank SM* 87745 Eppishausen frank.ritter@ritter-online.de +49-171-3605003
Rudolph Markus SM** 87640 Biessenhofen markus_rudolph@t-online.de +49-8341-9087454
+49-170-2926129
Ruhland Christian SL, VL 81925 München cruhland@lcr.de +49-89-95720849
+49-89-99201300
+49-160-98940037
Rummelsberger Ludwig FS 82441 Ohlstadt ludwig-rummelsberger@t-online.de +49-163-8359022
+49-8841-61360
+49-8841-90164
Sailer Johann *S, SS 84529 Tittmoning johann-sailer@t-online.de +49-8683-7195
+49-170-4076784
Scharl Klaus SL 84307 Eggenfelden k.scharl6666@gmail.com +49-171-6453729
Scherr Reinhard SM**, VL 92648 Vohenstrauß reinhard.scherr@fosbosweiden.de +49-9651-9244970
+49-1578-7762810
Schmid Achim SM* 85464 Finsing achimrodgau@hotmail.de +49-171-6401196
Schmidt Ralph SM* 86152 Augsburg pferdewirtschm.r-schmidt@t-online.de +49-170-7648786
Schmidt Volker *S, SS 94356 Kirchroth guentherschmidt1@gmx.de +49-9428-9480280
+49-171-8791670
Schönfelder Jens SM* 95463 Bindlach schoeniparcours@yahoo.com +49-171-9251256
Schummer Josef *S, SS, VL 86836 Obermeitingen josef.schummer@live.de +49-172-8352730
+49-8232-79551
Schwarz Matthias GL 91710 Gunzenhausen +49-9831-67620
Schwarz Stephan SM* 91710 Gunzenhausen asschwarz@gmx.de
an.friedel@web.de
+49-9831-882977
+49-160-94830750
Schweiger Friedrich SL, VL 91336 Heroldsbach +49-9190-994139
+49-176-67879258
Schweiger Georg SS 85051 Ingolstadt georg@reitanlage-schweiger.de +49-8450-1737
+49-171-3479513
Schwind Peter SM** 94081 Fürstenzell peter-schwindt@t-online.de +49-8502-8360
+49-160-8060870
Seidl Norbert SM** 91555 Feuchtwangen seidl_norbert@web.de +49-9852-616603
+49-172-8513063
Sengmüller Kordula FM 87677 Gennachhausen k.sengmueller@gmx.de +49-8345-952678
+49-174-1960607
Sessler Matthias SL 93098 Mintraching rueggutrosenberg@aol.com +49-9163-997849
+49-151-24187624
Six Bruno SM*, VL 85283 Wolnzach +49-171-3887008
+49-8442-2168
Spänkuch Robert SM* 97255 Gelchsheim r-spaenkuch@t-online.de +49-159-08612967
+49-9335-1715
Spielmann Gerald SM* 63791 Karlstein geraldspielmann@aol.com +49-6188-9938868
+49-173-3234174
Stasiak Andrzej SM*, VL 86169 Augsburg +49-172-8235544
+49-8294-861921
Stein Karlheinz SS 95490 Mistelgau k.stein.seitenbach@gmail.com +49-171-5808212
+49-9279-971434
Strauß Jürgen SMS, VL 82441 Ohlstadt jrgnstrauss@aol.com +49-152-33975269
+49-173-8855678
Struever Patrick SS 91564 Neuendettelsau patrick.struever@elektro-hofmockel.de +49-170-7810270
Szekacs Irene SM** 94363 Oberschneiding +49-9933-953642
+49-160-97752638
Thalhammer Siegfried SM 83308 Trostberg chef@st-bau.de +49-175-5272155
Thiess Johann FM 83132 Pittenhart thiessjohann@yahoo.de +49-8624-9140342
+49-151-56615664
Togert Karl-Heinz SM* 83417 Kirchanschöring office@b-w-t.org +49-8685-670026
+49-8685-1856
Toth Laszlo SMS 83301 Traunreut lazi.toth@t-online.de +49-151-41435624
Trübenbach Günther SL 85051 Ingolstadt +49-8450-1050
Vicedom Andreas SM** 91560 Heilsbronn fam.vice@t-online.de +49-9872-5135
+49-151-14266820
Weihmayer Stefan SMS 89415 Lauingen sportpferde-weihmayer@t-online.de +49-172-8629975
Werchau Klaus-Ulrich SL, VS 85445 Oberding werchau.postschwaige@freenet.de +49-811-3609
Winterhalder Claus SL 86482 Aystetten +49-821-611
+49-821-469568
+49-172-1027242
Winterhalder Dieter SM* 86497 Horgau reitsport.winterhalder@t-online.de +49-8294-611
+49-172-1021237
+49-8294-2797
Wüst Claus SM* 85410 Haag a.d. Amper claus_wuest@yahoo.de +49-8104-6496911
+49-172-7246376
Zoller Lisa-Marie SM* 86657 Bissingen lisazoltingen@web.de +49-170-7903330